i
$
»iiiliWOT
MONTAG, 23. MAI 2005
VOLKS
BLATT
SPORT
RADSPORT
LEICHTATHLETIK
17
LOSV-DV
«LOSV, ein wichtiger Partner»
Heute Abend ab 19 Uhr treffen sich im Ge
meindesaal in Triesen die Delegierten der
LOSV-Mitgliederverbände zur alljährlichen
Delegiertenversammlung. Erstmals unter den
Gästen ist Klaus Tschütscher. Der neue
Sportminister versteht den LOSV als Dach
verband als wichtiger Partner der Sportver
bände. Dem LOSV komme eine zentrale
Rolle im liechtensteinischen Sport zu: «Von
seiner Mitwirkung und guten Arbeit hängt ei
ne leistungsorientierte Entwicklung und Mo
dernisierung aller Sportarten in Liechten
stein wesentlich ab.» Als neuer Sportminister
misst Tschütscher vor allem der Umsetzung
des Sportkonzeptes eine besondere Bedeu
tung zu. Wichtigste Inhalte des Sportkon
zepts sind die neu geschaffene Sportschule in
Schaan sowie das Zusammenspiel zwischen
dem Sport und den Bereichen Staat/Politik,
Wirtschaft, Umwelt und Gesellschaft.
Klaus Tschütscher ist ein Mann von der
Basis. Er ist Präsident des Fördervereins zu
gunsten der Junioren des FC Ruggell. Selber
spielt er bei den Senioren des FC Ruggell lei
denschaftlich Fussball. Gerne beobachtet er
Liechtensteins Sportlerinnen und Sportler
vor Ort. Deshalb freut er sich auf die vom 30.
Mai bis 5. Juni in Andorra stattfindenden
Kleinstaatenspiele, wo er Liechtensteins
Sportler erstmals in der Funktion als Sport-
minister im Ausland unterstützen wird. «Der
Massstab für die Beurteilung unserer Leis
tungsstärke muss der Vergleich mit anderen,
etwa gleich grossen Staaten sein. Damit ist
dieser Wettkampf unter 1200 Sportlern aus
acht Kleinstaaten ein wichtiger Gradmesser
für uns», erklärt Tschütscher, und erwartet
deshalb aus der Sicht Liechtensteins span
nende Wettkämpfe und hofft gleichzeitig
auch auf erfolgreiche^Spiele.
Bn Willkomm auch anjPrinmsiii Nora
Ebenfalls an der QVzu Gast sein wird das
LOSV-Ehrenmitglied und IOC-Mitglied
Prinzessin Nora. Neben den
Traktanden wird heute Abend eujTjp£Ue&
aus einem Sommersport verband Ttf "den
Olympia-Ausschuss gewählt. (PD)
Resultatübersicht
:JT:
H. Giro dltaKa. 13,B^M«aac«nM-8LUrtc*(ai*
km): 1. Ivm Fm (Kol) 6:31:35 (33^404 kmAD, 20 Scimäoa
Bonifikation. Z Juan Manuel Garate (Sp) 0:23.12Sek.Bon. 3.
Joi< Ruiano (Yen), gleiche Zeit, 4 Sek. Bon. 4. netto Caucehio-
li (Ii) 0:27. S. IMej \feyavec (Sin) 1:46.6. Matthias Kessler (De)
2:57.7. Giampaoto Caruso(lt) 3:03.8. Wladimir Belli 00 3:48.
9. P*ok> SavädeiU (U) 4,-oa 10. Oilben^) Siroom W " "
Danilo Di Luc* (t&ftkbe Zeit 12. MaotoiBnueÄai(
13. Emuude SdUjli).14. Sergej GortKh^ftJkriTÖ;
no Cunego 01)16. WadtairftSi«« (Ukr). 17. And
18. UnarOu (Sp).19. DoaMBioo PonwviVo (Ii),
Zeit 20. MricMRxhaii (De) 4J9.2I.IW Baaso(
14. Etappe, Nwaiiiil - IMpÖMM
(30,992 km/«t),20Sefc Bw. i VkQmc 130,11
Rubra, gWcba Zeit, 8 Sek. Bon. 4,0«a 231. J,
OimoriS.7. Dante. 8. SetU,alleflekte2SÜU. 9,l-- ~
10.Stvobtelli. 11.WimvanHuflel(Be). 12.0aataditt».Ca
ruso. 14. Samuel Sandlet (So). 13; CaucchML 16. Kadett, 17.
Atienza, aBe gleiche Zeit. il OenM:«».19. Cune«o, cieidw
Zeit, 20. Alexander Kolobniew<Rusa) 5:32.
CiianlHamtmiwIi 1. S*voldeUi67:21:28.2.Di Lüca 0:25.3.
Simool 1:48.4. Gante'Sbll. 5. Bfljano 2:18.6. Caucchiott 3:25.
7.Gonlschar4:05. 8. Sella 5:&<>.CtoBl#:4a Kamt» 6:44.
II. Fotben 6:51. 12. BmaecMa 7:Q1. 13. Cunego 8,03. 14.
Atienza 8:11. IS. CuwoMfcM. Sandtet 11:14.17. VanHaf-
fel 11:26. 18. Ott 11:48.19. Belli US1.20. Mirko Cetattao
(1t) 13:48.
35S5Si*3S3B5ESS|SpSB653S3SES*M
km): I. Anthony Cbarteau (P04^S!s4.2. Beat Zberj (Sz)
3. Jo»( fjuit Arrictt (3p). 4. Hefer Wwiinj (Ho). 3. Lamm
Beroucci (1t), alle (le^he ZeiL
7. Eliiyi, HMf -lairMli— (1UJ fcrti Hnatoul
(Wo) 2~j2j7.2. ftw) Rodritne» (USA). Seba
stian Lang (pe). 5. W:
äsatas
(Au) 1:18. S. l|23., < 1
T i ~ |ii iii oiijiiiir .
St Wlia (0). ATMVwIprflM Mi]
tolaiD*wMeri»(Ruia/))j|.r '
MmMort. WaritÜNMt Ci
iL?:s
Anabel Medina Garrigoes (Sp) s. Marta Domachowika (M)
6:3,6:2. r ,5 '" ' •«-
ÄZÄÄÄ
Nttfowl MutM Ameckttm (NWVFIyiAVtal«».
nala(lmtof7).Wia(«i ntTwhww f M« Mla» Mave-
ridki - Phoenix Sunt 126:130 aV; Harittaad 2:4.
HaMtanb! San Antonio Spur«- Phoenix Sun«, Miami HeaJ-
Detroit Pittom.
: . i '
DubMdani (Ho), Nauau, <V54,
TtiyM/47,p. 6. I*» Nlebag(
len' WUMar (ObVl>0s*nQ, 4/5:
'. 5. Marin» RlchifS*), La
J4, J. HS&K Joiwäy; Cfy
Doppelsieg für Parra
Magenprobleme Hessen Ivan Bassos Traum von Giro-Sieg platzen
UVIBNO - Im Uro d'ltalla timt
Ivan Banot HoffnungM auf «I-
Blo SavoMelll Ist iricM ganz un
verwundbar, wie am Sonntag
die letzten Kilometer vor LMgno
zeigten.
Er habe wegen Beinkrämpfen nicht
reagieren können, als Gilberto Si-
moni in der letzten Rampe vor Li-
vigno angegriffen habe, sagte der
enttäuschte Savoldelli, der bis zu
diesem Zeitpunkt mehr als sechs
ruhige Stunden im Sattel verbracht
hatte. Am Samstag hatten die Beine
des Giro-Siegers 2002 kräftiger ge
dreht, als am Schluss des Teilsttt-
ckes mit beinahe 5000 Höhenme
tern Ivan Basso nicht mehr mitkam.
Der Tour-Dritte des letzten Jahres
hatte sich am Donnerstag nach der
Bergankunft in Zoldo Alto als sou
veräner Leader präsentiert, aber ge-
Der Kolumbianer Ivan Parra war fo den Dolomiten
für sich.
warnt: «Die Rundfahrt ist erst in
Mailand zu Ende.» Diese Tatsache
wurde am Samstag bestätigt, als
Bässo wegen Magenproblemen
nicht mehr mitkam. Er habe sich
den ganzen Tag nicht richtig ver
pflegen können, berichtete der
Captain der dänischen Sportgruppe
CSC. Gestern Sonntag kam es für
Basso noch weit schlimmer. Die
unzureichende Energiezufuhr zei
tigte fatale Folgen. Bassos Leidens
weg begann schon zu Beginn des
24,7 km langen Anstieges zum
Stilfseijoch. Tritt für Tritt musste
sich der Italiener die 48 Kehren
hochquälen. Über eine Viertelstun
de betrug sein Rückstand auf der
Passhöhe, 42:15 Minuten waren es
im Ziel. Damit stürzte Basso in die
Tiefen des Gesamtklassementes ab.
350 der insgesamt 418 km der 2
Etappen am Wochenende legte Ivan
Parra an der Spitze zurück. In St.
Ulrich und in Livigno traf der Ko
lumbianer als Solosieger ein. (si)
Spannendes Athletikspektakel
Migros-Sprint und Erdgas-Athletik-Cup auf der Rheinwiese in Schaan
SCHAAN - Bai optimalen äusse
ren Bedingungen gingen am
Sametag die Ausscheidungs
wettkämpfe für den Migros-
Sprint und den Erdges-Athietik-
Cup Uber die Bühne. Die Nach-
wuchshoffnungen zeigten Ihr
Potenzial und Rümpften um je-
IMHl>jind v
e verdi en-
•'A4*
■ Fttucwe«
leimNo^ndpatcom.
Einzig die Technik machte am En- j
de nicht mehr ganz mit. Die Be
werbe konnten zwar alle ordnungs
gemäss durchgeführt werden. Die
Siegerehrung musste jedoch auf ei
nen späteren Zeitpunkt verschoben
werden, weil die Ranglisten mit
dem PC vor Ort nicht mehr aufbe
reitet werden konnten. «Wir möch
ten uns bei den Teilnehmern für die
technische Panne entschuldigen.
Die Preise werden in den nächsten
Tagen an die entsprechenden Verei
ne zugestellt», bemerkte OK-Mit
glied Silfriede Marxer.
Die Bewerbe boten einiges an
Spannung. Während sich die Teil
ijpanDemle Lemtattiletlk-BewBrtM gab es ouf der Scbeener Rheinwiese za selten.
nehmer beim Migros-Sprint keinen
Meter schenkten und sich heisse
Kopf-an-Kopf-Duelle lieferten,
ging es im Dreikampf um das poly-
sportive Talent der Nachwuchs
sportler. In den Disziplinen Hoch
sprung, Ballwerfen, Geschicklich
keit und natürlich Sprint, wurden
die Talente auf Herz und Nieren
geprüft In den einzelnen Kate
gorien setzten sich schliesslich die
verdienten Sieger durch. Dabei
teilten sich die heimischen Teilneh
mer und die Athleten aus dem be
nachbarten Ausland die Podestplät
ze. Auffallend dabei die Dominanz
der «Sportlerfamilie» Hofstetten
Die Geschwister Sarah, Christian
und Pascal Hofstetter räumten
mächtig ab und holten in ihren Dis
ziplinen jeweils die Goldmedaille.
Bei den Mädchen hiessen die
Gewinnerinnen im Dreikampf An
na Hoch (Triesen); Sarah Thier
stein (Nendeln), Giovanna Ladner,
Sandra Hinterberger (Nendeln),
Naer% Giaimo (Haag), Maria Hoch
(Triesen), Ilona Schrepfer (Ahl
den), Vanessa Peng (Zizers), Bian
ca Willi (Heiligkreiz), Sara Hof
stetter (Benken) und Christina Fehr
(Eschen).
Bei den Knaben setzten sich
Marcel Rohner (Hauptwil), Adrain
Hug (Eschen), Florian Gantner
(Planken), Simon Jehle (Planken),
Vital Leuch (Triesen), Fabio Vogt
(Triesen), Dario Kaiser (Vaduz),
Pascal Hofstetter (Benken), Lukas
Marxer (Eschen), Marc Thoma
(Amden), Kareem Radix (Amden),
Christian Hofstetter (Benken).
Ergebnisse Erdgas-Athletik-Cup umd Migros-Sprint iim Schaan
Erd«a»-AUil«tlk-Cup Ja» TV Eacfata-Maurtn.
Dreikampf Frauen: Midchen 6-7 Jahn: I. An
na Hoch (Triesen) 231 Punkte. 2. Jenifer Sauter
(Triesen) 74. M07 (Müdchen 7 Jahre, Quaii-Li-
mit 400 Punkte): 1. Giovanna Ladner (Triesen)
668. 2. Sabrina Hug (Eschen) 242. 3. Valclina
Banzer (Triesen) 165. 4. Sina Bazzano (Planken)
154.5. Janelle Mayr (Mauren) 108. M08(530): 1.
Sandra Hinterberger (Nendeln) 844'. 2. Jasmin Bü
chel (Balzen) 777. 3. Anja Bischof (St. Gallen)
717. Ferner: 5. Jessica Hil/.inger (Schaan) 632. 7.
Alina Ulbbig (Planken) 438. 8. Sarah Schwarz
(Schaan) 250. 9. Sarah Scheibelhofer (Schaan)
217. MM (700): 1. Naera Giaimo (Haag) 1001. 2.
Kathrin Bergini (Mauren) 923. 3. Laura Vogt
(Triesen) 850. Ferner: 5. Theresa Banzer (Trie
sen) 811.6. Noemi Hoop (Triesen) 800.7. Lamor-
na El Ford (Planken) 792. 8. Colleem Malcom
(Schaan) 786.9. Rebecca Quaderer (Schaan) 718.
10. Anna Meier (Mauren) 657. II. Uvia Wenswe-
ser (Schaan) 652. 12. Carmen Kranz (Eachcn)
627. 13. Melanie Büchel (Mauren) 610. 14. Lisa
Maria Hilti (Schaan) 498. 16. Antonia Marxer
(Schernberg) 272. MIO (850): I. Maria Hoch
(Triesen) 1117. 2. Ramona Ebcrle (Triescnberg)
1003. 3. Marina Meyer (Mauren) 944. Ferner: 5.
Franziska Ludner (Triesen) 932. 6. Alexandra
Weiss (Schaan) 928. 7. Judith Malsch (Schaan)
883. 8. Julia Kaufmann (Triesen) 867. 12. Martina
Hasler (Schaan) 805. 13. Rhonda Bargeue (Va
duz) 754. 14. Tamara Ospelt (Schaan) 712. 15.
Laura Wenaweser (Schaan) 631.16. Nadine Heeb
(Schaan) 599.17. Carmen Schwarz (Schaan) 592.
18. Daria Leuch (Triesen) 459. 19. Aline Eggen-
berger (Schaan) 439. Mtl (1000): I. Nancy Bü
chel (Balzers) 1444. 2. Tabilha Giaimo (Haag)
1422. 3. Melanie Eberle (Triesenberg) 1292. Fer
nen 6. Theresa Hilbe (Triesen) 908.8. Paula Mal
donado (Schaan) 863. 9. Sophie Braubach
(Schaan) 777. 11. Beatriz Lado Mauas (Schaan)
725. 12. Anita Berginz (Mauren) 699. 13. Sophie
Hilti (Schaan) 518. M12 (1050): 1. Vanessa Peng
(Zizers) 1625.2. Flurina Linaenhag Zizers) 1429.
3. Ramona Bertold) (Salez) 1389. f erner. 5. Da
niela Büchel (Mauren) 1337. 6. Melanie Vogt
(Triesen) 1176. 7. Scheniya Zlcpkalova (Schaan)
873. 9. Jessica Castro Lado (Schaan) 566. M13
(1150): 1. Bianca Willi (Hciligkrcuz) 1854.2. Ma-
rielou Bloem (Amden) 1618. 3. Judith Sprenger
(Triesen) 1560. Ferner: 6. Martina Walser
(Schaan) 1256. 8. Jennifer Lao Macias (Schaan)
637. M14-U200): 1. Sarah Hofstetter (Benken)
1505. 2. Maitina Fischli (Amden) 977. M15
(1250): 1. Christina Fehr (Eschen) 1832. 2. Cori-
na Britt (Benken) 1490. 3. Seiina Haldner
(Eschen) 1437. Frauen 18 bis 35 Jahre: 1. Sarah
Thierstein (Nendeln) 1279.
Dreikampf Herren: Kindergarten JMii Jah
re: 1. Adrian Hug (Eschen) 40 Punkte. 2. Niklas
Braucht! (Haag) 7. K06 (Knaben 6 Jahre, Qoali-
Limit 400 Punkte): I. Florian Gantner (Planken)
83. K07 (400): 1. Simon Jehle (Planken) 560. 2.
Leonard Wächter (Schaan) 369.3. Cooper Quade
rer (Schaan) 354.4. Jakob Frick (Schaan) 350. 5.
Niklas Manier (Schellenberg) 307.6. Palrick Oeh-
ri (Schaan) 203. KD» (550): I. Vital Leuch ("We
sen) 646. 2. Iferik Hadzziavdic (Schaan) 641. 3.
Andreas Gantner (Planken) 569. Ferner: 5. Niclas
Pfleger (Schaan) 362. 6. Nicolas Huber (Schaan)
263. K09 (700): 1. Fabio Vogt (Triesen) 957. 2.
Manuel Hug (Eschen) 800. 3. Yanick Angwerd
(Amden) 636. 4. Gialiano (Meyer (Mauren) 526.
5. Lukas Beck (Planken) 512. 6. Fabian Malin
(Mauren) 434. 8. Stefan Oehri (Schaan) 177. KU
(850): 1. Dario Kaiser (Vaduz) 975. 2. Kevin Jöhl
(Amden) 924. 3. Raphael Kindle (Vaduz) 861. 4.
Moris Frommelt (Schaan) 646. 5. Daniel Schwarz
(Schaan) 599. 6. Rhonda Bargetzc (Triesen) 553.
KU (1000): I. Pascal Hofstetter (Benken) 1274.
2. Angelo Willi (Heiligkreuz) 1070. 3. Konstantin
Miller (Vaduz) 977. 4. Adrian Zenger (Schaan)
936.5. L(ikas Hasler (Eschen) 727.6. Martin Ma
lin (Mauren) 721. 7. Curdin Marxer (Eschen) 648.
8. Sebastian Schredt (Schaan) 536. K12 (1050): I.
Lukas Marxer (Eschen) 972.2. Lars Winiger Jona)
685. KI3 (1150): I. 1. Marc Thoma (Amden)
1623. 2. Alesandro Borghi (Flums) 1594. 3. Ro
land Flausch (Zizers) 1427. Ferner: 5. Fabian
Haldner (Eschen) 1268.6. Max Koc (Schaan) 983.
8. Felix Marxer (Eschen) 892. K14 (1200): 1. Ka-
1. Christian Hofstetter (Benken) 1743. 2. Marc
Pfiffner (Benken) 503. Mtawer 18 bis 35 Jahn:
I. Marcel Rohner (Hauptwil) 1916.
Mlaroe-Sprint des TV Bachen-Mauren.
M07 (Midchen 7 Jahn, 50m): 1. Giovann Lad
ner (Triesen) 9,37. 2. Valetina Banzer (Triesen)
10,31. 3. Sabrina Hug (Eichen) 10,35. 4. Sina
Bazzano (Planken) 10,92. 5. Janetie Mayr (Mau
ren) 10,94. MOS (50m): 1. Jasmin BUcfwl (Bal
zen) 8,75.2. Sandra Hinterberger (Nendeln) 8,75.
3. Anja Bischof (Amden) 8,84. Ferner. 6. Jessica
Hilzinger (Schaan) 9,49, 7. Alina LUbbig (Plan
ken) 9,59.8. Sarah Schwarz (Schaan) 10,48.9. Sa
rah Scheibelhofer (Schaan) 10,57. M09 (50m): I.
Naera Giaimo (Hai^) 8,70. 2. Monique Brauchli
(Haag) 8,70. 3. Kathrin Berginz (Mauren) 8,77.4.
Noemi Hoop (THejen) 8,84. 5. Lamoma Elford
(Planken) 8,85. 6. Laura Vagi (Triesen) 8,88. 7.
Rebecca Quaderer (Schaan) 8,92. 8. Tbcrsa Ban
zer (Diesen) 8,95. 9. Colleem Malcom (Schaan)
9,10. 10. Anna Meier (Mauren) 9,21. 11. Melanie
Büchel (Mauren) 9,27. 12. Livia Wenaweser
(Schaan) 9,31. 13. Carmen Kranz (Eschen) 9,39.
14. Lisa Maria Hilti (Schaan) 9,65. 16. Antonio
Marxer (Schellenberg) 10,07. MIO (<Qm): I. Ma
ria Hoch (Triesen) 9,55. 2. Ramona Ebcrle (Trie-
senbeig) 9,75. 3. Marina Meyer (Mauren) 9,8.
Ferner: 5. Franziska Ladner (Triesen) 10,04. 7.
Judith Malsch (Schaan) 10,29. 8. Maitina Hasler
und Alexandra Weiss (beide Schaan) 10,33. II.
Rhonda Bargeize (Vaduz) 10,43. 12. Julia Kauf
mann (Triesen) 10,47. 14. Nadine Heeb (Schaan)
II,05. 16. Carmen Schwarz (Schaan) 11,08. 17.
Laura Wenaweser (Schaan) 11,25. 18. Daria
Leuch (Triesen) 11,73. 19. Aline Eggenberger
(Schaan) 11,74. Mll (64m): I. Nancy Büchel
(Balzcrs) 8,95. 2. Melanie Eberle (Triesenberg)
9,25. 3. Tsbitha Giaimo (Haag) 9,56. 4. Theresa
Hilbe (Triesen) 9,61, 7. Paola Maldonado
(Schaan) 10,27. 10. Anita Berginz (Mauren)
10,68. 11. Beatriz Lao Macias (Schaan) 11,05.12.
10,78. 9. Jessica Castro Lado (Schaan) 11.50.
M13 (<0m): 1. Bianca Willi (Heiligkreuz) 8.83.2.
Judith Sprenger (Triesen) 8,89.3. Marielou Bloem
(Amden). Fernen 5. Martina Walser (Schaan)
9,30.8. Jennifer Lao Macias (Schaan) 11.24. M14
(80m): I. Sarah Hofstetter (Benken) 11,27. 2.
Martina Fischli (Amden) 14.09. M15 (80m): 1.
Chrislina Fehr (Eschen) 11.44. 2. Seiina Halder
(Eschen) 11,77. 3. Corina Britt (Benken) 11,87.
K0« (Knaben t Jahn, 50m): I. Florian Gantner
(Planken) 11,58. K07 (50m): I. Simon Jehle
(Planken) 9,18.2. Jakob Frick und Leonard Wäch
ter (Beide Schaan) 9,74.4. Niklas Marxer (Schel
lenberg) 10,07. 5. Cooper Quaderer (Schaan)
10.26. 6. Joel Giaimo (Haag) 10,43. 7. Patrick
Oehri (Schaan) 11,02. KM (SOm): I. Michael
Gmllr (Amden) 8,84. 1 Vital Leuch (Triesen)
9,16. 3. Tbrik Hadzziavdic (Schaan) 9,39. 4. An
dreas Gantner (Planken) 9,44. 6. Niclas Pfleger
(Schaan) 9,80. K09 (50m): I. Fabio Vogt (Trie
sen) 8,32. 2. Yanick Amgwerd (Amden) 8,82. 3.
Lukas Beck (Planken) 9,31. 4. Manuel Hug
(Eschen) 9,34. 5. Fabian Malin (Mauren) 9,51. 6.
Giuliano Meyer (Mauten) 9,76. 8. Stefan Oehri
(Schaan) 10,57. K10 (Mm): I. Dario Kaiser (Va
duz) 9.55. 2. Kevin JOhl (Amden) 9,92.3. Rhonda
Bargetze (Triesen) und Raphael Kindle (Vaduz)
10,43. 5. Daniel Schwarz (Schaan) 10,45. 6. Mo
ris Frommelt (Schaan) 10,46. Kll (Min): 1. Pac-
sal Hofstetter (Benken) 9,13.2. Kanatantin Miller
(Vaduz) 9,43. 3. Angelo Willi (Heiligkreuz) 9,82.
4. Adrian Zenger (Schaan) 10,25.5. Lukas Hasler
(Eschen) 10,33. 6. Maitin Malin (Mauren) 10,99.
reem Radix (Amden) 1903. 2. Nico Lenggenhager
bpelt (Vaduz)
1070.4. Olaf Metzger (Benken) 947. K15 (1250):
(Walzenhausen) 1896. 3. Christian Ospelt (Vaduz)
Sophie Braubach (Schaan) 11,15.13. Sophie Hilti
(Schaan) 11,72. MI2 (Mhn): I. Vanessa Peng (Zi
zers) 8,92. 2. Daniela Büchel (Mauren) 9,15. 3.
Flurina Lingenhag (Zizers) 9,16. 4. Melanie Vogt
(Triesen) 9,34. 8. Scheniya Zlcpkalova (Schaan)
7. Crudin Marxer (Eschen) 11,00. 8. Sebastian
Schredt (Schaan) 11,12. K12 (Mm): 1. Lukas
Marxer (Eschen) 9,62. 2. Lars Winiger (Jona)
10.37. K13(Mn); I. Marc Thoma (Amden) 8,69.
2. Roland Fausch (Zizers) 8,81. 3. Alesandro
Borghi (Flums) 8,86. 4. Fabian Haldner (Eschen)
8.93T6. Felix Marxer (Eschen) 9,86. 8. Max Koc
(Schaan) 10,26. KI4 (86m): I. Kareem Radix
(Amden) 10,10. 2. Nico Lenggenhager (Walzen
hausen) 10,62. 3. Damiano Bosshard (Benken)
10,62. 4. Christian Ospelt (Vaduz) 11,82. KI5
(80m): I. Christian Hofstetter (Benken) 10,53.2.
Marc Pflflner (Benken) 18,18.